| ब्रांड नाम: | DLX |
| मॉडल नंबर: | ni200 शुद्ध निकल |
| MOQ: | 2 किलो |
| कीमत: | $20-$300/kg |
| भुगतान की शर्तें: | एल/सी, टी/टी, वेस्टर्न यूनियन |
| आपूर्ति की योग्यता: | प्रति माह 500 टन |
![]()
व्यावसायिक रूप से गढ़ा हुआ शुद्ध निकेल ( UNS N02200) , शुद्ध निकेल का एक ग्रेड जिसमें 99.2% निकेल होता है, इसमें उत्कृष्ट यांत्रिक गुण होते हैं,
चुंबकीय गुण, उच्च तापीय, विद्युत चालकता और कई संक्षारक वातावरणों के प्रति उत्कृष्ट प्रतिरोध।
शुद्ध निकेल 600°F (315°C) से नीचे किसी भी वातावरण में उपयोगी है।
यह तटस्थ और क्षारीय नमक समाधानों के प्रति अत्यधिक प्रतिरोधी है।
शुद्ध निकेल में तटस्थ और आसुत जल में भी कम संक्षारण दर होती है।
शुद्ध निकेल के अनुप्रयोगों में खाद्य प्रसंस्करण उपकरण, मैग्नेटोस्ट्रिक्टिव डिवाइस और
रिचार्जेबल बैटरी, कंप्यूटर, सेल फोन, पावर टूल्स, कैमकोर्डर आदि शामिल हैं।![]()
| ग्रेड | रासायनिक संरचना (%) | ||||||||
| Ni+Co | Cu | Si | Mn | C | Mg | S | P | Fe | |
| N4/201 | 99.9 | ≤0.015 | ≤0.03 | ≤0.002 | ≤0.01 | ≤0.01 | ≤0.001 | ≤0.001 | ≤0.04 |
| N6/200 | 99.5 | 0.1 | 0.1 | 0.05 | 0.1 | 0.1 | 0.005 | 0.002 | 0.1 |
तार: 0.025 से 8.0 मिमी।
भौतिक डेटा
| घनत्व | 8.89g/cm3 |
| विशिष्ट ऊष्मा | 0.109 (456 J/kg.℃) |
| विद्युत प्रतिरोधकता | 0.096×10-6ohm.m |
| गलनांक | 1435-1446℃ |
| तापीय चालकता | 70.2 W/m-K |
| तापीय विस्तार का माध्य गुणांक | 13.3×10-6m/m.℃ |
विशिष्ट यांत्रिक गुण
| यांत्रिक गुण | निकेल 200 |
| तन्य शक्ति | 462 Mpa |
| उपज शक्ति | 148 Mpa |
| दीर्घीकरण | 47% |
हमारा उत्पादन मानक
| बार | फोर्जिंग | पाइप | शीट/स्ट्रिप | तार | |
| ASTM | ASTM B160 | ASTM B564 | ASTM B161/B163/B725/B751 | AMS B162 |
ASTM B166 |