| ब्रांड नाम: | DLX |
| मॉडल नंबर: | कोबाल्ट क्रोमियम ट्यूब ट्राईबॉयल टी-400 |
| MOQ: | 10 किलो |
| भुगतान की शर्तें: | एल/सी, डी/ए, डी/पी, टी/टी, वेस्टर्न यूनियन |
| आपूर्ति की योग्यता: | प्रति माह 500 टन |
हाइड्रोजन उत्पादन के तेजी से विकसित हो रहे क्षेत्र में, इलेक्ट्रोलिसिस प्रणालियों में प्रयुक्त सामग्री दक्षता, दीर्घायु और लागत प्रभावीता के लिए महत्वपूर्ण हैं।ट्रिबालोय टी-400 कोबाल्ट क्रोमियम ट्यूबइलेक्ट्रोलाइज़रों के लिए एक बेहतर समाधान प्रदान करते हैं, हाइड्रोजन उत्पादन के लिए उच्च प्रदर्शन वाले जल विभाजन को सक्षम करते हैं।और अत्यधिक तापमान का सामना करने की क्षमता, ट्रिबालोय टी-400 ट्यूबों को इलेक्ट्रोलिसिस प्रक्रिया को अनुकूलित करने और सिस्टम के प्रदर्शन में काफी सुधार करने के लिए इंजीनियर किया गया है।
दट्रिबालोय टी-400 कोबाल्ट क्रोमियम ट्यूबविशेष रूप से जल विभाजन में प्रयुक्त उच्च दक्षता वाले इलेक्ट्रोलिसिस प्रणालियों में, मांग वाले विद्युत रासायनिक वातावरण के लिए डिज़ाइन किया गया है।यह उन्नत कोबाल्ट-क्रोमियम मिश्र धातु उत्कृष्ट स्थायित्व और रासायनिक हमले के प्रतिरोध प्रदान करने के लिए तैयार किया गया है, यहां तक कि इलेक्ट्रोलिसिस में पाए जाने वाले सबसे कठोर परिस्थितियों में भी। विशेष रूप से उच्च तापमान और संक्षारक वातावरण में,इसे इलेक्ट्रोलाइज़रों के लिए एक आवश्यक सामग्री बनाता है जो बड़े पैमाने पर हाइड्रोजन का उत्पादन करते हैं.
चूंकि स्वच्छ हाइड्रोजन ऊर्जा की वैश्विक मांग लगातार बढ़ रही है, इसलिए ट्रिबालोय टी-400 जैसी सामग्री इलेक्ट्रोलिसिस प्रणालियों की दीर्घकालिक दक्षता और विश्वसनीयता सुनिश्चित करने के लिए महत्वपूर्ण हैं।सामग्री बेजोड़ पहनने और संक्षारण प्रतिरोध प्रदान करता है, जिससे इलेक्ट्रोलाइज़रों के लिए न्यूनतम रखरखाव और विस्तारित परिचालन जीवन सुनिश्चित होता है।
| पैरामीटर | विशिष्ट मूल्य/श्रेणी |
|---|---|
| रासायनिक संरचना | कोबाल्ट (Co): 60-70% क्रोमियम (Cr): 25-30% मोलिब्डेनम (एमओ): 4.5-7% सिलिकॉन (Si): < 1% मैंगनीज (Mn): < 1% लोहा (Fe): 0-1% कार्बन (सी): 0-0.35% |
| घनत्व | 8.3-8.5 g/cm3 |
| पिघलने का बिंदु | 1250-1450°C |
| कठोरता (रॉकवेल) | नरमः 20-30 एचआरसी मध्यमः 30-40 एचआरसी कठोरताः 40-50 एचआरसी |
| तन्य शक्ति | 800-1200 एमपीए (मिश्र धातु और गर्मी उपचार के आधार पर) |
| उपज शक्ति | 500-900 एमपीए |
| यंग का मॉड्यूल | 200-230 जीपीए |
| लम्बाई | १०-२०% |
| जंग प्रतिरोध | उत्कृष्ट, एसिड, क्षार, खारा और उच्च तापमान ऑक्सीकरण के लिए प्रतिरोधी |
| जैव संगतता | अच्छा, व्यापक रूप से दांतों की बहाली और ऑर्थोपेडिक प्रत्यारोपण में प्रयोग किया जाता है |
| पहनने के प्रतिरोध | उत्कृष्ट, उच्च पहनने के वातावरण के लिए उपयुक्त जैसे काटने के उपकरण, टरबाइन ब्लेड |
| उच्च तापमान प्रतिरोध | एयरोस्पेस इंजन घटकों के लिए आदर्श, 600-800°C तक प्रदर्शन बनाए रखता है |
| प्रसंस्करण विधि | प्रेसिजन कास्टिंग, थ्रीडी प्रिंटिंग, सीएडी/सीएएम, लेजर क्लैडिंग |
| विशिष्ट अनुप्रयोग | दंत प्रोस्थेटिक्स (जैसे मुकुट, फ्रेम), एयरोस्पेस पार्ट्स, टर्बाइन ब्लेड, तेल ड्रिलिंग रॉड, मेडिकल इम्प्लांट |
जैसे-जैसे मांगहरी हाइड्रोजननवीकरणीय ऊर्जा स्रोतों का उपयोग करके इलेक्ट्रोलिसिस द्वारा उत्पादित हाइड्रोजन की वृद्धि जारी है, इलेक्ट्रोलिसिस उद्योग प्रौद्योगिकी और सामग्री दोनों में महत्वपूर्ण प्रगति देख रहा है।इलेक्ट्रोलिसिस हाइड्रोजन के सतत उत्पादन के लिए सबसे आशाजनक तरीकों में से एक है, लेकिन यह इलेक्ट्रोलाइज़रों में उपयोग की जाने वाली सामग्रियों पर भी महत्वपूर्ण मांग रखता है।
सामग्री जैसेट्राइबालोय टी-400उच्च मांग में हैं क्योंकि वे उच्च तापमान की स्थितियों और इलेक्ट्रोलिसिस कोशिकाओं के भीतर आक्रामक रासायनिक वातावरण दोनों के लिए प्रतिरोध प्रदान करते हैं।बड़े पैमाने पर हाइड्रोजन उत्पादन संयंत्रों के उदय के लिए ऐसी सामग्री की आवश्यकता है जो इन कठोर परिस्थितियों का सामना कर सकेंट्रिबालोय टी-400 इस बढ़ते बाजार में अपनी स्थायित्व और आधुनिक इलेक्ट्रोलिसिस प्रणालियों की मांगों को संभालने की क्षमता के कारण बाहर खड़ा है।
परडीएलएक्स, हम इलेक्ट्रोलिसिस और हाइड्रोजन उत्पादन प्रणालियों की विशिष्ट जरूरतों को पूरा करने के लिए डिज़ाइन किए गए उच्चतम गुणवत्ता वाले सामग्री प्रदान करने पर गर्व करते हैं।ट्रिबालोय टी-400 कोबाल्ट क्रोमियम ट्यूबगुणवत्ता नियंत्रण के उच्चतम मानकों के साथ निर्मित होते हैं, यह सुनिश्चित करते हुए कि प्रत्येक ट्यूब कठिन परिस्थितियों में विश्वसनीय रूप से कार्य करता है।आप एक ऐसे भागीदार का चयन कर रहे हैं जो आधुनिक इलेक्ट्रोलिसिस और हाइड्रोजन उत्पादन की चुनौतियों को समझता है और आपको सफलता प्राप्त करने में मदद करने के लिए समर्पित है.
यहाँ कुछ कारण दिए गए हैं कि क्यों डीएलएक्स उद्योग में बाहर खड़ा हैः